Все новости Костромы
10:17, 06 июля 2012

Походы за грибами и ягодами могут закончиться штрафами.

Походы за грибами и ягодами могут закончиться штрафами.

За пребывание в лесах в пожароопасный период костромичи будут платить штрафы — такое решение приняли депутаты облдумы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Соответствующие изменения теперь внесут в Кодекс об административных правонарушениях. Запрет смогут вводить летом, когда в июле-августе обостряется пожароопасная ситуация в лесах. Надо сказать, что такие меры сначала вызвали колебание ряда депутатов, задумавшихся, как отнесутся костромичи к такой заботе об их безопасности. Однако в результате за эту инициативу проголосовало большинство думцев.

Думцы пришли к выводу, что костромичи, которые проигнорируют запрет на прогулки по лесу в пожароопасный период, заплатят штраф от 1,5 до 2,5 тысячи рублей. Должностные лица – от 5 до 10 тысяч, а для юридических лиц наказание должно быть самым большим – от 30 до 100 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...