Все новости Костромы
13:35, 18 сентября 2017

Для многих водителей эта новость стала нерадостной.

Еще в конце прошлой недели костромичи могли заметить появление новых дорожных знаков на двух перекрестках города. Навсегда ли это, мы решили узнать в ГИБДД.

На перекрестке Советской и Подлипаева теперь запрещен разворот. Эта новость стала печальной для водителей, которые миновали пробки на подъездах к мосту хитрым способом — выезжали с Осыпной на Подлипаева, а на перекрестке разворачивались и без проблем заезжали на мост. Теперь этого делать нельзя, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Этот знак будет временным, его повесили лишь на время ремонта моста. Напомним, что первый этап ремонта должен завершиться 1 ноября, но не факт, что после этого знак уберут, это еще будет обсуждаться.

А в конце аллеи на проспекте Мира, на перекрестке с улицей Сенной, появились дорожные знаки «Движение по полосам». Теперь из крайней левой полосы можно проехать только налево, а из крайней правой – прямо и направо. Как нам рассказали в ГИБДД, это сделано для совершенствования дорожного движения на данном участке.

Проблема остается только в том, что на данном участке проспекта Мира в правой полосе постоянно припаркованы машины, так что при повороте направо водителям вынужденно приходится пересекать сплошную линию разметки, чтобы успеть перестроиться в правую полосу.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...