Все новости Костромы
19:00, 01 июня 2022

Костромичам заново придется учиться регистрироваться в социальных сетях

Следственный комитет разрабатывает новый способ регистрации пользователей в социальных сетях, сообщила РИА Новости зампредседателя ведомства Елена Леоненко.

По ее словам, нынешняя система идентификации пользователей не всегда своевременно и эффективно позволяет принять меры в отношении тех, кто распространяет запрещенный контент. Кроме того, такой контент часто используют несовершеннолетние дети: лайкают, комментируют и репостят. Запрещенную информацию необходимо своевременно блокировать, чтобы она пагубно не влияла на подрастающее поколение.

Пользователи при регистрации в социальных сетях должны давать свое согласие на сбор и обработку персональных данных. Кроме того, им необходимо указывать ФИО, номер телефона и адрес электронной почты. Однако раньше в приказе ведомств фигурировали пункты, которые нужно было обязательно указать при регистрации — это паспортные данные и адрес места жительства. Позже в ведомстве это посчитали избыточным.


Последние новости рубрики

07:20, 18 марта 2024

По предварительным данным регионального избиркома, голоса за действующего президента отдали 272 895 человек. Полностью протоколы участковых комиссий были обработаны в…

20:25, 17 марта 2024

Доверенное лицо кандидата в Президенты отметил, что на избирательных участках в полной мере была обеспечена законность и конфиденциальность голосования. Лидер…

18:35, 17 марта 2024

Уже в 15 часов регион перешагнул планку выборов Президента в 2018 году, а по данным на 18.00 в регионе проголосовали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...