Все новости Костромы
09:40, 28 февраля 2024

Костромичам станет сложнее сдать на права

С 1 апреля вступают в силу изменения при сдаче экзаменов в ГИБДД.

Так, увеличится срок пересдачи экзаменов. И это отнюдь не первоапрельская шутка. Новшество не коснется второй и третьей пересдач: теорию и практику по-прежнему можно будет сдать через 7-60 дней после последней неудачной попытки.

А, вот с четвертой и последующих попыток правила пересдачи изменятся. Если ученик не сдал экзамен с третьего раза, то следующая попытка ему будет назначена не ранее, чем через 6-9 месяцев.

Однако есть и положительные изменения. При сдаче экзаменов увеличат штрафные баллы с 5 до 7, что позволит ученикам допустить еще две незначительные ошибки.

Кроме того, при выполнении упражнения «Разворот в ограниченном пространстве» коридор для маневра расширят с 5 до 7 метров, а на эстакаде кандидату не придется останавливаться на спуске.

Также до экзамена не допустят граждан, имеющих ограничения от военкоматов. А для тех, кто ранее был лишен прав из-за вождения в пьяном виде, введут запрет на сдачу экзамена в ГИБДД.

Фото: Изображение от freepik

Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...