Все новости Костромы
11:30, 26 октября 2021

Костромичей с бумажными сертификатами о профилактических прививках от COVID-19 не будут пускать в общественные места. Как заявил 25 октября на официальной пресс-конференции с журналистами директор областного департамента здравоохранения Николай Гирин, данные документы не являются достаточным доказательством того, что человек действительно прошел вакцинацию.

Бумажный эквивалент справки любой школьник в течение получаса нарисует на компьютере и распечатает в товарном количестве, и ещё может начать этим приторговывать. Контролировать это, не создать условий для того, чтобы граждане совершили грех — наша святая обязанность,отметил Николай Гирин.

Напоминаем, что ограничения на посещение ряда общественных мест города и области действуют для всех непривитых костромичей. Для того, чтобы зайти в кафе, рестораны, театры и другие заведения, потребуется предъявить QR-код и паспорт. С 30 октября такие же условия будут работать для торговых центров, парикмахерских, салонов красоты, косметических кабинетов, СПА-салонов, массажных салонов и соляриев.

К слову, из-за жестких требований уже начинает страдать местный бизнес — известные места отдыха вынуждены временно закрываться. Но для предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем предпринимателям пообещали оказывать необходимую поддержку, как это было в прошлом году.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...