Все новости Костромы
08:20, 14 января 2015

В городе начались выездные проверки качества уборки дворовых территорий.

В городе начались выездные проверки качества уборки дворовых территорий.

Костромичам рекомендуют подавать в суд на управляющие компании, не очищающие дворы от снега. Как сообщает пресс-служба губернатора, управляющие компании, не выполняющие своих обязанностей по уборке снега, будут привлекать к ответственности.

Накануне инспекторы муниципальной и жилищной инспекций провели рейд по 110 городским дворам. 76 из них были не очищены от снега. 15 управляющих компаний получили уведомления с требованиями исполнить свои обязательства перед жильцами.

По словам представителей инспекций, в ближайшее время появятся расчеты, сколько средств из квартплаты должно идти на уборку дворов от снега. Если управляющие компании не выполнят свои обязательства, то эти деньги жильцы смогут взыскать с них через суд.

Сегодня все управляющие организации представят в городскую администрацию и жилищную инспекцию графики уборки дворовых территорий по дням и должны будут разместить их на стендах в домах.

Кроме того, им порекомендовали увеличить штат дворников и изменить их график работы, особенно в период снегопадов.

Рейды будут продолжаться инспекторами всю зиму.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...