Все новости Костромы
17:05, 22 декабря 2022

Костромичам рассказали, как правильно сходить за елкой

Костромской поисковый отряд «Лиза Алерт» в своей группе социальной сети «ВКонтакте» разместил информацию о правилах похода за ёлкой в зимнее время года. Как отмечают специалисты, на поиски человека зимой рассчитано совсем мало времени, потому что из-за холодов можно замерзнуть. Кроме того, темнеет быстро, что затрудняет поиск.

Перед тем как отправляться за новогодней красавицей в лес, костромичам необходимо как следует подготовиться:

  1. Лучше отдать предпочтение яркой одежде. Добровольцы смогут быстрее отыскать потеряшку. Одежда должна быть теплой, а обувь непромокаемой;
  2. Телефон необходимо полностью зарядить, а с собой взять пауэрбанк и провод к нему.
  3. При себе нужно иметь небольшой запас воды и еды, свисток, спички и регулярно принимаемые таблетки;
  4. На всякий случай следует сообщить родным во сколько планируете вернуться.

В случае, если все же заблудились или травмировались, то лучше оставаться на месте и позвонить по телефонам: «112» или 8 (800) 700-54-52 «Лиза Алерт». Для того, чтобы согреться, нужно развести костер или больше двигаться. Также не надо пользоваться телефоном без надобности, он может сесть.

Добровольцы отряда «Лиза Алерт» рекомендуют костромичам отдать предпочтение искусственным ёлкам, либо купить пушистую красавицу на ёлочных базарах. Кроме того, за сруб ёлки без разрешения могут оштрафовать. Ранее K1NEWS.RU писал, где в областном центре можно приобрести живую ёлку. Новогодние живые ёлочки продают на шести площадках, костромичи могут их купить до 31 декабря.

Фото standret.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...