Все новости Костромы
10:05, 24 августа 2022

Костромичам придется повременить с подачей заявлений в ЗАГС

Костромских женихов и невест попросили повременить со свадьбами, поскольку в ЗАГСе у них просто некому принять заявление. Как стало известно k1news.ru, в связи с периодом отпусков в отделах ЗАГС Костромской области меняется режим работы. В некоторых районах без сотрудников они останутся почти на целый месяц.

Для того, чтобы не оставлять граждан совсем без возможности сделать запись актов гражданского состояния, таких как свидетельство о рождении ребенка или свидетельство о смерти, было принято решение все же выделить в периоды массовых отпусков по два дня для приема граждан. Но чтобы не создавать толпу, от подачи заявлений на регистрацию брака лучше все же пока воздержаться.

В ближайшие месяцы отделения ЗАГС в Костромской области будут работать в следующем режиме:

  • Отдел ЗАГС в поселке Вохма с 22 августа по 06 сентября временно не работает. Приём граждан будет осуществляться 26 августа и 2 сентября согласно режима работы.
  • Отдел ЗАГС в городе Солигалич с 22 августа по 15 сентября временно не работает. Прием граждан будет осуществляться 26, 30 августа и 9 сентября согласно режима работы.
  • Отдел ЗАГС в поселке Судиславль с 22 августа по 15 сентября временно не работает. Приём граждан будет осуществляться 1, 6, 12 сентября согласно режима работы.
  •  Отдел ЗАГС в городе Макарьеве с 17 августа по 15 сентября временно не работает. Приём граждан будет осуществляться 22, 29 августа и 5, 12 сентября согласно режима работы.
  • Отдел ЗАГС в городе Чухлома с 05 сентября по 28 сентября временно не работает. Приём граждан будет осуществляться 9, 16, 22 сентября согласно режима работы.
  • Отдел ЗАГС в городе Волгореченск с 12 сентября по 05 октября временно не работает. Приём граждан будет осуществляться 22 и 30 сентября согласно режима работы.

Кроме того, с 1 сентября в связи с переездом закрывается отдел в Костроме на ул. Маршала Новикова,7. Все виды услуг костромичи смогут получить, обратившись по адресу: улица Никитская, 96.

В случае необходимости обратиться за оказанием государственной услуги по регистрации актов гражданского состояния, а также выдаче повторных документов можно в любой орган ЗАГС по выбору заявителя, — уточнили в костромском управлении ЗАГС.

Адреса отделов ЗАГС Костромской области размещены на официальном сайте управления ЗАГС Костромской области zags.kostroma.gov.ru в разделе «Руководство»> «Структура».

Подать заявление на регистрацию актов гражданского состояния можно также через Единый портал государственных услуг.
За консультацией можно обратиться в управление ЗАГС Костромской области по тел. (4942) 424-424.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...