Все новости Костромы
17:20, 17 декабря 2012

Оплата за электроэнергию, которая идет на общедомовые нужды, больше оплаты за квартиру.

Оплата за электроэнергию, которая идет на общедомовые нужды, больше оплаты за квартиру.

Нужно создать автоматическую систему коммерческого учета электроэнергии – только это позволит избежать воровства и огромных счетов, которые придется оплачивать жителям, об этом сегодня заявили в областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сейчас жители не единовременно снимают показания с индивидуальных и общедомовых приборов учёта, энергию воруют, счётчики могут показывать неправильные показания из-за сбоя. Итогом всего этого могу стать некорректные счета за электричество, которые придется оплатить добропорядочным жителям.

Справиться со всеми этими проблемами может только замена старых приборов учёта на новое автоматизированное оборудование.

«Единственный нормальный вариант — введение автоматической системы коммерческого учета электроэнергии», — считает директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Марк КРАСИЛЬЩИК.

Как говорят в администрации, парк приборов учёта нужно было поменять ещё несколько лет назад. Для горожан новое автоматизированное оборудование обойдётся примерно в три с половиной тысячи рублей с квартиры. В ближайшее время пройдут разъяснительные работы со старшими по домам по поводу установки новых аппаратов.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...