На Сусанинской площади будут раздавать листовки, а в пульмонологическом центре – расскажут, как бросить курить.

На Сусанинской площади будут раздавать листовки, а в пульмонологическом центре – расскажут, как бросить курить.

Сегодня у костромичей есть прекрасный повод, чтобы отказаться от самой популярной вредной привычки. 31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения. Как сообщает администрация Костромы, на Сусанинской площади учащиеся медколледжа сегодня будут раздавать информационные материалы, агитирующие за отказ от курения, а с 12 до 16 часов в пульмонологическом центре окружной больницы костромского округа №1 пройдет день открытых дверей. Здесь можно будет проверить состояние своих легких.

С 15 до 17 часов по телефону здоровья 8-800-555-55-60 костромичи смогут получить консультации о профилактике органов дыхания и о том, как бросить курить. Прием ведет специалист-пульмонолог департамента здравоохранения Костромской области Александра Баскакова.

Кроме того, получить квалифицированную консультацию психолога по проблемам отказа от курения можно по телефону «горячей линии» программы «Здоровая Россия» 8-800-200-0-200.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...