Все новости Костромы
12:50, 07 марта 2018

Запущено смс-голосование: можно обозначить позицию по лучшему проекту благоустройства.

В Костромской области стартовало смс-голосование за проекты благоустройства парка Заволжье и Парка Победы, а также других объектов в разных уголках региона, сообщает «Московский комсомолец в Костроме».

Смс-голосование открыла телекомпания «Русь». По правилам сотовых операторов, оно платное, максимальная стоимость сообщения составит 10 рублей 62 копейки.

Стоит отметить, что это еще не окончательная процедура выбора, вы просто заранее дадите понять, какой из проектов вам нравится больше. Настоящее же голосование за проекты состоится 18 марта на избирательных участках.

Напомним, что костромичи будут голосовать за один из проектов благоустройства парка Заволжье и Парка Победы, нерехтчане – за проект благоустройства базарной площади и сквера 30-летия Победы. Шарьинцы выберут, как хотят преобразить мемориальный комплекс, жители Буя определятся с реконструкцией аллеи Победы.

Сообщение в рамках смс-голосования нужно отправить на короткий номер 5533, в тексте указать название города и официальный номер проекта.

Отправив смс с текстом «КОСТРОМА 1», вы проголосуете за проект «Российского союза ветеранов» по благоустройству парка Победы. Они предлагают установить триумфальную арку и создать множество аллей, посвященных разным родам войск.

«КОСТРОМА 2» — проект костромской проектной организации, которая хочет устроить в парке Победы амфитеатр, аллеи, детские и спортивные площадки.

«КОСТРОМА 3» — текст для голосования за проект благоустройства парка Заволжье от студентов КГСХА. Это они хотят создать зону «Малая Кострома», где появятся главные достопримечательности размером в человеческий рост.

«КОСТРОМА 4» — текст для проекта парка Заволжье от инициативной группы жителей. Они хотят организовать зоны для отдыха и торговли, сделать спуски к пляжу, создать скейт-парк и детскую площадку.

«КОСТРОМА 5» — текст для проекта парка Заволжье от студентов КГУ. Они мечтают установить колесо обозрения, устроить прогулки по воде на ладье, создать таинственный парк скульптур.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...