Все новости Костромы
15:52, 26 октября 2012

Костромичи отдают свои деньги, надеясь получить бесплатное жилье.

Костромичи отдают свои деньги, надеясь получить бесплатное жилье.

Сегодня специалисты департамента строительства региона собрали срочную пресс-конференцию, чтобы предупредить костромичей о деятельности в Костроме филиала фонда «Жилище социально-санитарного минимума», — сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как выяснилось, эта организация предлагает костромичам получить бесплатное жилье от государства. Как уверяют людей сотрудники фонда, получение жилья предполагает Конституция России и федеральная целевая программа «Жилище». Причем норма должна быть не меньше 30 квадратных метров на человека.

Чтобы получить квартиру, надо всего лишь написать заявление в органы местного самоуправления, зарегистрировать его там и принести экземпляр в филиал фонда. А заодно заплатить фонду 1000 рублей благотворительного взноса. Фонд же обещает, собрав определенное количество таких заявлений, обратиться с ними к властям с требованием предоставить квартиры.

Казалось бы, людей, готовых поверить таким предложениям и отдать деньги, нет. Однако, по информации департамента строительства, заявления о «предоставлении квартиры согласно Конституции» написали уже около 30 жителей области.

«Мы настоятельно просим костромичей быть бдительными и не доверять таким предложениям!» — обращаются к жителям области в департаменте строительства.
Как выяснилось, филиалы фонда «Жилище социально-санитарного минимума» существуют во многих городах России. В Чебоксарах они собирали у жителей по 500 рублей, а не по 1000 рублей. Там деятельностью организации заинтересовались правоохранительные органы, подозревая мошенничество. Как выяснилось, все заявления, которые обманутые люди подавали, были оформлены неверно, то есть с самого начала являлись недействительными. С жителей организация собрала около 230 тысяч рублей.

Чиновники собираются в ближайшее время передать все материалы в прокуратуру.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...