Все новости Костромы
07:30, 18 июня 2021

В Костроме прошла презентация концепции будущего благоустройства набережной Волги. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Автором проекта выступила организация ООО «Эстакада». Протяженность благоустроенной набережной составит около 5 километров и площадь порядка 24 га. Разработчики назвали свою концепцию реконструкции «Связь времен».

Согласно представленносу проекту, от моста через реку Кострому до здания отеля на улице 1 Мая организуют ландшафтно-историческую территорию. Далее от лодочной станции до Мельничного переулка расположится классическая часть набережной с торговой зоной.

На территории городского пляжа до реки Черной, предлагают организовать современную зону с площадками для отдыха и занятий спортом, а также разбить плодовый сад.

«По замыслу специалистов, объединяющей линией набережной должен стать единый велопешеходный маршрут, который планируют организовать от реки Черной до моста через реку Кострому. Он соединит новые и исторически сложившиеся объекты», — поделились в ведомстве.

На обновленной набережной специалисты планируют сделать зоны как для детей, так и для взрослых. Кроме того, подрядчик установит декор, арт-объекты, стенды. Большое внимание авторы концепции уделили озеленению набережной. На береговой линии планируют посадку кленов, елей, сосен, берез, кустарников и цветов.

Для комфорта и удобства костромичей и гостей на территории установят туалеты, элементы для маломобильных граждан, установить камеры видеонаблюдения и подключат свободный Wi-Fi.

Проектирование должно быть завершено до 1 июня 2022 года, а само благоустройство набережной будет проходить поэтапно, в течение нескольких лет.

Жители города также могут принять участие в благоустройстве. Свои предложения и пожения костромичи могут направить в течении двух недель по электронной почте: [email protected].

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...