Все новости Костромы
17:00, 08 декабря 2018

В Костроме завтра будут вспоминать и чествовать выдающихся земляков.

9 декабря в Костроме будут вспоминать героических предков и соотечественников, сообщает пресс-служба городской администрации. Здесь подготовили насыщенную программу на День Героев Отечества.

В 10 часов у памятного камня на Молочной горе для возложения цветов соберутся ветераны, молодежь и делегаты от военно-исторического общества. Через час, в 11.00 у памятника Маршалу Советского Союза Александру Михайловичу Василевскому на улице Дзержинского будет дан старт масштабной акции «Герои-костромичи».

В 12.00 на десятом доме по улице Шагова откроют мемориальный знак, посвященный военному историку, участник фронтовых событий Дмитрию Павловичу Парскому.

Кроме этого, 9 декабря на улицах, названных в честь Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, появятся волонтеры – они будут раздавать костромичам копии фронтовых писем с информацией о подвигах героев. В этот же день в Общественной палате Костромской области пройдет встреча, посвященная боевой истории костромской области. Учащиеся старших классов школ и первокурсники военной академии посетят исторический отдел музея-заповедника и музей истории Костромского края.

Справка: памятная дата России «День Героев Отечества» была учреждена в 2007 году.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...