Мужчина устроил поножовщину, а потом сам вызвал медиков.

Мужчина устроил поножовщину, а потом сам вызвал медиков.

Костромичу, едва не зарезавшему своего знакомого, придется оплатить услуги «скорой помощи». Как сообщает областная прокуратура, недавно суд рассмотрел необычное исковое заявление.

В конце марта 2011 года разборки двоих костромичей едва не закончились трагедией. В момент выяснения отношений один из спорщиков, разъярившись, ударил другого ножом в грудь.

Однако, испугавшись, мужчина немедленно вызвал бригаду «скорой помощи». Вызов бригады и оказание медицинской помощи стоило чуть больше тысячи рублей. Как известно, эти расходы оплачивает обычно городской бюджет.

Но, в соответствии с законом, «вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». Так что платить за вызов должен не бюджет.

Сразу после инцидента пострадавший мужчина обратился с жалобой на своего обидчика в суд. В итоге, вина костромича была доказана, и он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому.

А раз его вина доказана, то ему придется возместить расходы на вызов медиков.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...