Главная » Благотворительность » Костромич спас умирающую собаку с тяжелой травмой глаза
Все новости Костромы
19:50, 30 апреля 2026

Костромич спас умирающую собаку с тяжелой травмой глаза

В один из апрельских дней молодой человек заметил на улице лежащую собаку. Животное практически не подавало признаков жизни. Прохожий не прошел мимо и немедленно доставил найденыша в ветеринарную клинику. Именно так началась история спасения небольшого пса, которому дали милую кличку Клопик.

Врачи поставили неутешительный диагноз… У собаки обнаружили пироплазмоз — смертельно опасное заболевание, переносимое клещами, а также серьезную травму глаза. Счет шел на часы.

Медлить было нельзя. Песику сразу провели все необходимые экстренные манипуляции. Спасти травмированный глаз, к сожалению, не удалось и его пришлось удалить, но операция позволила сохранить жизнь. Несколько дней малыш провел под круглосуточным наблюдением специалистов, пока его состояние не стабилизировалось.

Костромич спас умирающую собаку с тяжелой травмой глаза

Сейчас Клопик переведен в стационар реабилитационного центра «Белый Бим», где продолжает лечение.

Волонтеры рассказывают, что, несмотря на пережитое, пациент быстро идет на поправку. Клопик уже активно проявляет характер, с аппетитом уплетает корм и с удовольствием гуляет.

Если бы не неравнодушный прохожий, спасти собаку было бы, скорей всего, уже невозможно.

Сейчас Клопик нуждается в дальнейшей реабилитации и поддержке. В центре «Белый Бим» будут рады любой помощи. Сделать пожертвование можно по реквизитам:

  • Перевод на карту Сбербанка: 4817 7603 1175 4026 (держатель Елена Владимировна Ж.), с пометкой «Клопик».
  • SMS на номер 7715: текст БИМ пробел СУММА.
  • Через СБП по номеру: 8 910 196 18 66.
  • QR-коду, прикрепленному к официальному посту центра.
  • Через приложение «Сбербанк Онлайн»: в строке поиска введите БФ «Белый Бим», выберите организацию, укажите сумму и назначение платежа «Благотворительное пожертвование».

Фото: Благотворительный фонд «Белый Бим».

Другие новости Костромы

20:25, 30 апреля 2026
В костромском зоопарке постоялец-медведь дал старт сезону водных процедур! Сотрудникам удалось снять на видео, как косолапый активно веселится в воде....
19:15, 30 апреля 2026
Это данные с начала сезона — по 27 апреля. В том числе 187 детей. Как отмечают в Управлении Роспотребнадзора по...
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...