Все новости Костромы
16:55, 31 января 2018

Он случайно увидел, как нетрезвый мужчина сел за руль.

Неравнодушный костромич помог правоохранителям поймать пьяного водителя, который мог натворить много бед на дорогах, сообщает костромская госавтоинспекция.

Мужчина увидел, как нетрезвый человек сел за руль машины «ВАЗ», и тут же позвонил в полицию. Он даже ездил вслед за нарушителем, чтобы передавать его местоположение.

Сотрудники ГИБДД и ППС тут же выехали на место и задержали 56-летнего мужчину в одном из дворов Фабричного округа. Тест показал, что он действительно пьян.

В отношении него возбудили административное производство, а машину увезли на специализированную стоянку.

Отметим, что в прошлом году по вине пьяных водителей в Костроме произошло 33 аварии, в которых погибли 5 человек, еще 90 получили травмы.

Благодаря сообщениям граждан удалось предотвратить более 200 фактов управления машинами пьяными водителями.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...