Все новости Костромы
19:00, 29 февраля 2016

Птицу вернули хозяйке.

В Нерехте мужчина украл попугая, который стоит 5700 рублей,
сообщает УМВД России по Костромской области.
Нерехтчанин удачно зашел в гости к своей знакомой.

Пропажу попугая породы карела хозяйка заметила, когда вернулась из отпуска. Женщина живет в общежитии, а клетка с пернатым любимцем всегда стоит на общей кухне.

Сначала дама решила сама поискать птичку, но когда поняла, что в одиночку ей точно с задачей не справиться, позвонила в полицию.

Следователи заподозрили в воровстве соседку потерпевшей, которая ни с кем не общалась и частенько выпивала. Но на деле похитителем оказался 50-летний гость женщины.

Выяснилось, что после небольшого застолья пьяному мужчине захотелось поговорить с кем-нибудь по душам. В качестве собеседника он почему-то выбрал попугая.

Птицу  в целости и сохранности нашли в квартире подозреваемого при обыске.

Пернатого любимца вернули взволнованной хозяйке. А дело о похищении передали в суд.

 

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...