Все новости Костромы
18:20, 29 февраля 2016

«Оптимизация мер социальной поддержки» сказалась на жизни костромичей.

Коллеги из «Народной газеты»
выяснили, каких льгот лишились костромичи в последнее время.

Одним из первых сигналов о том, что вольготные деньки для льготников подходят к концу, стали изменения в законодательстве о поддержке многодетных семей.

С 1 января 2016 года размер областных выплат на третьего и последующих детей сократился на треть и стал более чем вдвое меньше федеральной поддержки.

Хотя депутаты обещали, что эта мера вынужденная и временная – до 31 декабря 2017 года.

Оптимизация мер социальной поддержки продолжилась по старшинству. На федеральном уровне было решено компенсировать родительские расходы на содержание ребенка в детском саду также с учетом критериев нуждаемости, которые установят регионы. Тот же принцип должен будет действовать и в отношении ежемесячного пособия на ребенка. Но если с дошкольниками в Костромской областной думе пока решили повременить, то на учащихся общеобразовательных учреждений траты урезали.

Подробности читайте завтра в «Народной газете».

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...