Все новости Костромы
09:00, 19 декабря 2013

К счастью, летального исхода удалось избежать.

К счастью, летального исхода удалось избежать.

Станции «скорой помощи» пришлось заплатить костромичу 60 тысяч рублей, сообщает областная прокуратура. Он обвинял медиков в плохой работе.

По информации ведомства, в марте бригадой «скорой помощи» мужчине был сделан укол, которая спровоцировал повышение температуры тела и боль в месте инъекции. В итоге, с диагнозом «постинъекционный абсцесс» он был доставлен в больницу, где ему пришлось пройти курс амбулаторного лечения, а позднее — прооперироваться.

Эта ситуация возмутила костромича, и он обратился в суд, где пожаловался на сотрудников «скорой помощи», которые, вероятно, занесли ему инфекцию. Суд, рассмотрев его заявление, принял решение удовлетворить исковые требования костромича.

Сейчас с костромской станции «скорой помощи» в пользу костромича взыскано 40 тысяч рублей в качестве возмещения вреда здоровью. Кроме того, с учреждения взыскано еще и 20 тысяч рублей в качестве штрафа за некачественно оказанную услугу.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...