Все новости Костромы
16:30, 29 сентября 2015

Специалисты «Костромаэнерго» рассказывают о правилах экономии электроэнергии и о возможностях их практического применения.

Специалисты «Костромаэнерго» рассказывают о правилах экономии электроэнергии и о возможностях их практического применения.

Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» ведет системную работу по обучению жителей Костромской области основам рационального использования энергоресурсов, сообщает ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго». Одним из ее основных направлений являются уроки по энергосбережению, которые энергетики проводят в школах региона.

Занятия проходят в формате классных часов. Специалисты «Костромаэнерго» знакомят ребят с понятиями «энергосбережение» и «энергетические ресурсы», рассказывают о правилах экономии электроэнергии и о возможностях их практического применения.


Аналогичные мероприятия организуются и в профильных высших и средних учебных заведениях. В Костромском государственном технологическом университете специалисты «Костромаэнерго» проводили занятия со студентами факультета автоматизированных систем и технологий энергетики, знакомя их со способами энергосбережения в газорегуляторных пунктах и системах электроснабжения. Мероприятия проходили в учебной лаборатории, созданной совместными усилиями вуза и костромского филиала «МРСК Центра». В Костромском энергетическом техникуме им. Ф.В. Чижова специалисты «Костромаэнерго» провели лекцию по энергоэффективности, в ходе которой рассказали учащимся об альтернативных источниках энергии и различных вариантах использования энергосберегающих технологий.

В общей сложности с начала года энергетиками было организовано в учебных заведениях региона 40 занятий по энергосбережению. Еще 15 занятий планируется провести до конца года.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...