Все новости Костромы
11:05, 21 октября 2014

За 2014 год свою квалификацию повысили 701 человек.

За 2014 год свою квалификацию повысили 701 человек.

Подготовка и повышение квалификации работников является одним из основных направлений работы с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго». Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго», на их профессиональное обучение и повышение квалификации за 8 месяцев 2014 года направлено 3 780,58 тысяч рублей. За это время свою квалификацию повысили 701 человек, из них 204 руководителя, 105 специалистов и 392 рабочих.

Сейчас 71 специалист «Костромаэнерго» получает высшее образование в Костромской государственной сельскохозяйственной академии (КГСХА) по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», а также в Ивановском государственном энергетическом университете по специальностям «Электроснабжение» и «Электроэнергетические системы и сети». Кроме того, 31 сотрудник обучается в Костромском энергетическом техникуме им. Ф.В. Чижова, получая средне-специальное образование.

За 8 месяцев 2014 года работники филиала ОАО «МРСК Центра» -«Костромаэнерго» прошли повышение квалификации в Ивановском государственном энергетическом университете, в Петербургском энергетическом институте повышения квалификации, Нижегородской академии стандартизации, метрологии и сертификации, учебно-методическом кабинете Ростехнадзора, костромском областном центре охраны и условий труда, учебно-методическом центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Костромской области, Костромском энергетическом техникуме им. Ф. В. Чижова.

В 2014 году костромской филиал МРСК Центра планирует направить на профессиональное обучение персонала порядка 5 миллионов рублей. Это позволит к концу года повысить квалификацию более чем 950 специалистам, то есть каждому второму сотруднику филиала.

«С каждым годом требования к квалификации персонала увеличиваются, так как в филиале растет доля высокотехнологичного и требующего особой подготовки оборудования для работы с ним, — отметила начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Надежда МУРАВЬЕВА. — Образованный и хорошо подготовленный специалист способен грамотно, компетентно и эффективно действовать в любой ситуации».

Поддержание высокого уровня квалификации персонала является одним из приоритетов кадровой политики ОАО «МРСК Центра», успешно реализуемой в «Костромаэнерго».

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...