Все новости Костромы
12:15, 05 августа 2014

Разработаны мероприятия, направленные на повышение надежности электроснабжения потребителей в праздничные и выходные дни.

Разработаны мероприятия, направленные на повышение надежности электроснабжения потребителей в праздничные и выходные дни.

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» принимают дополнительные меры по обеспечению надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса региона в дни празднования 70-летия образования Костромской области. Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго», особый контроль установлен за работой оборудования электрических подстанций и сетей, осуществляющих электроснабжение объектов, принимающих участие в торжественных мероприятиях.

В «Костромаэнерго» разработаны мероприятия, направленные на повышение надежности электроснабжения потребителей в праздничные и выходные дни. 9 и 10 августа будут временно приостановлены плановые ремонтные работы в городе Костроме, установлен контроль за выполнением во

зможных аварийных и неотложных ремонтных работ на электросетевых объектах, введено дежурство ответственных работников, оперативного и ремонтного персонала по специальному графику.

«70-летие образования Костромской области — особый праздник для всех костромичей. Поэтому костромские энергетики сделают все возможное, чтобы праздник получился не только веселым, но и светлым. В филиале подготовлены бригады повышенной мобильности для устранения возможных повреждений оборудования и линий электропередачи в максимально короткие сроки, налажена четкая система оповещения при аварийных отключениях, организовано дежурство технических руководителей и специалистов, проведены дополнительные инструктажи персонала. Костромские энергетики приложат все усилия для бесперебойной работы электросетевого комплекса», — подчеркнул и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Евгений СМИРНОВ.

В районах электрических сетей, где запланированы праздничные мероприятия, будут проведены внеочередные осмотры подстанций, выполнены обходы линий электропередачи, обеспечивающих электроэнергией основные места массовых празднований. На объектах «Костромаэнерго» усилены пропускной режим и контроль несения караульной службы, проведена проверка охранной сигнализации. 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...