Все новости Костромы
12:05, 31 июля 2015

По одному факту бездоговорного потребления правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело.

По одному факту бездоговорного потребления правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело.

Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» продолжает системную работу по предотвращению и выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, сообщает ПАО «МРСК Центра». Одним из основных ее направлений является проведение ежемесячных рейдов, которые специалисты блока безопасности Костромаэнерго осуществляют совместно с представителями правоохранительных органов.

Усилия энергетиков приносят результат. С января по июнь 2015 года в ходе рейдов было выявлено 165 фактов бездоговорного и 231 факт безучетного потребления электроэнергии на 1,1 миллиона кВт*ч и 3,5 миллиона кВт*ч соответственно. По всем выявленным случаям составлены акты. По одному факту бездоговорного потребления правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело. К административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической энергии» привлечено 6 лиц, на рассмотрении в полиции находится 14 заявительских материалов.

Костромаэнерго напоминает, что при выявлении случаев несанкционированного подключения к сетям специалисты филиала вправе отключать электроустановки осуществляющих его лиц.

К работе по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления привлекаются и добросовестные потребители — ведь действия похитителей в конечном итоге могут влияют и на качество их электроснабжения. В Костромаэнерго проходит акция «Сообщи о хищении», в ходе которой гражданам предлагается сообщать о фактах хищения электрической энергии на бесплатную инию 8-800-50-50-115 или оставлять заявки на сайте www.mrsk-1.ru.

Будьте активны. Заботьтесь вместе с нами о качестве электроснабжения ваших домов!

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...