Все новости Костромы
11:10, 29 января 2016

Пятницу назвали «Днем лопаты».

Костромские автомобилисты сегодня  страшно ругаются и называют пятницу «Днем лопаты» — огромные сугробы вызвали неудобства для машин, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Во дворах домов застревают одновременно несколько автомобилей, с парковками также возникли сложности.

«Муж даже не рискнул на машине ехать — двор весь в снегу!»,  «40 минут махал лопатой и выехал»,  «Такси выкапывали всем двором!» — именно такие комментарии сегодня пишут костромичи в соцсетях.

Напомним, уборкой дворов в Костроме должны заниматься управляющие компании.

«По информации от 26  управляющих компаний уборкой дворов сейчас занимается 491 дворник, также работают 3 дополнительные бригады и 28 единиц техники», — рассказали в администрации Костромы.

Кстати, по нашей информации все прелести погоды сегодня испытал один из заместителей главы администрации Костромы, который утром помогал соседям выкапывать их машины.

Отметим, что если судить по прогнозу погоды, перспективы не очень – синоптики на все выходные предсказывают дождь со снегом. Кроме того, активно теплеет – а значит, может повториться та же история, которая сейчас происходит в Москве – там  реки от таящего снега затопили некоторые улицы.     

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...