Все новости Костромы
16:05, 11 октября 2012

Город уже начал готовиться к зимней Олимпиаде-2014.

Город уже начал готовиться к зимней Олимпиаде-2014.

Сегодня стало известно, что Кострома войдет в число городов, принимающих эстафету Олимпийского огня, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». Она станет самой масштабной в истории – огонь преодолеет более 65 тысяч километров. Его маршрут в Костроме пока держится в секрете, но известно, что в него войдут реки – Волга или Костромка. Специально для этого планируется построить ладью – как на гербе города. Факел в Костроме пронесут более 60 человек. Никогда раньше этого не доводилось сделать даже костромичам – олимпийским чемпионам. «Я ни разу в такой эстафете не участвовала, для меня это великая честь. Думаю, и каждый костромич будет к этому небезразличен», — прокомментировала олимпийская чемпионка Алевтина ОЛЮНИНА.

Пронести Олимпийский огонь по городу сможет любой костромич. Кандидатуры рассмотрит рабочая группа, но выберут только достойных. Сегодня стало известно, что Олимпийский огонь прибудет в Кострому осенью следующего года. В этот день развернутся широкие гуляния, и каждый костромич сможет почувствовать себя олимпийцем.

Пока же в областной администрации озабочены тем, чтобы привести город в порядок, чтобы в эфире BBC и других мировых компаний, которые обычно транслируют эстафету, весь мир не узрел разбитые костромские улицы.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому Михаил Елохин, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...