Все новости Костромы
14:10, 07 ноября 2017

У мужчины – острый монобластный лейкоз.

Костромичи переживают за состояние Михаила Сергеева. У него — острый монобластный лейкоз, вариант м5.

Все началось год назад с банальной температуры. Михаил подумал, что это всего лишь простуда и, как многие, решил перенести ее на ногах. Однако дальше становилось только хуже – Михаил стал быстро уставать. Даже подъем на 4-ый этаж давался с трудом, а температура только повышалась. Врач скорой помощи предложил немедленную госпитализацию. Михаила отвезли во вторую городскую больницу города Костромы, в терапевтическое отделение.

В этом отделении я находился около трёх дней, состояние ухудшалось, специалисты разных областей медицины однозначно рекомендовали обратиться в отделение гематологии в Областной больнице города Костромы. В итоге меня на скорой переправили туда. Там и установили точный диагноз и назначили лечение. Лейкоз, который атаковал меня, редкой формы и прогнозы лечения его весьма неутешительные. Доктор сразу сказал, что мне в будущем показана аллогенная(от донора) трансплантация костного мозга. Начались сеансы химиотерапии. На данный момент я уже перенёс 9 курсов химии, два из которых были высокодозных. Было очень плохо, вылезло много побочных болезней, в частности теперь надо постоянно пить таблетки от повышенного давления, у меня развилась гипертония, — рассказывает Михаил СЕРГЕЕВ

За год Михаил лежал в больницах 10 раз, он уже морально устал от больничных стен и больничной еды. Медико-социологическая экспертиза дала ему 1 группу инвалидности. Сейчас достигнута ремиссия, костромич ищет донора костного мозга. Врачи рекомендовали обратиться в Санкт-Петербург, в НИИ трансплантации имени Р.М. Горбачёвой. Родственников, подходящих для донорства не нашлось. Поиск в российском регистре доноров тоже не дал результатов. Поэтому предложили искать донора в Европе. Если не найдётся донора в Европе — поиск будет проведён в США. Это – дорого. Нужна помощь.

Очень хочется жить! У меня в запасе совсем немного времени — 16 декабря мне исполняется 48 и остаётся всего два года для возможной пересадки — после 50 лет трансплантация не актуальна. Помогите мне выпутаться из этой ловушки, помогите победить болезнь! Надеюсь на Бога и на трансплантацию — пока она возможна, потом придётся надеяться только на Господа Бога и чудо. Очень хочется использовать все возможности излечения от этого недуга, хочется видеть солнце, работать и спокойно жить! Сейчас моя жизнь похожа на жизнь под висящим топором — болезнь может вернуться в любой момент. Очень надеюсь на вашу помощь!

Реквизиты для сбора:


Карта Сбербанка МИР № 2202 2003 4911 8768
Яндекс Деньги: 410014166111014
QIWI-кошелёк: +79536451697

Перевести можно по номеру телефона через Сбербанк онлайн: +79536451697.

Группа помощи Вконтакте

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...