Все новости Костромы
12:00, 30 октября 2013

В Костромской области репрессировали не менее 12 тысяч человек.

В Костромской области репрессировали не менее 12 тысяч человек.

Сегодня в Костроме отмечают день памяти жертв сталинских политических репрессий, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В госуниверситете имени Н.А. Некрасова известный краевед, заместитель директора Костромского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Наталья Дружнева прочитает лекцию «Одни из многих: репрессированная семья Казимировых».

Кроме того, в городской администрации сити-менеджер Костромы Виктор Емец встретится с представителями костромской общественной организации пострадавших от политических репрессий, вручит активистам подарки, после чего перед ними выступят творческие коллективы Костромы.

Точное число пострадавших от репрессий в 1920-1950-е годы в Костромской области неизвестно. В «Книги памяти жертв политических репрессий Костромской области» содержится более 12 тысяч фамилий.

Последние новости рубрики

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...