Регионы решили продлить плодотворное сотрудничество еще на два года.

Состоялась встреча костромского губернатора Сергея Ситникова и временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Владимира Васильева. Они обсудили приоритетные направления сотрудничества до 2020 года, сообщает пресс-служба губернатора.

План мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве подписан с учетом продолжения договоренностей, достигнутых ранее. Регионы помогут друг другу развиваться экономически и культурно, установят контакты между предприятиями и муниципалитетами.

Наши предприятия планируют поставлять в Дагестан органо-минеральные удобрения, технические моющие средства, фанеру, древесно-стружечные и древесно-волокнистые плиты. А к нам из Дагестана повезут оборудование и материалы для ЖКХ и строительных предприятий, стекольную продукцию и энергоэкономное осветительное оборудование.

Кроме того, регионы обменяются опытом по развитию молодежного предпринимательства, студенческого самоуправления и патриотического воспитания молодежи. Возможен обмен выставочными экспозициями, планируются гастроли театров.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...