Все новости Костромы
08:40, 12 апреля 2013

Костромичам советуют застраховать имущество на случай пожара.

Костромичам советуют застраховать имущество на случай пожара.

В начале мая в регионе ежегодно растет количество сезонных пожаров. Основная причина возгораний — весенний пал травы, сообщает МЧС России по Костромской области. В первую очередь, к этому приводит пренебрежение правилами пожарной безопасности. В жаркую погоду высок риск лесных пожаров.

В 2012 году в области зарегистрировано 719 пожаров, из которых 357 произошло в жилом фонде. Более 70 процентов сгоревшего жилого фонда не было застраховано.

Главное управление МЧС России по Костромской области напоминает, что наиболее эффективным способом возмещения ущерба является страхование имущества от пожаров.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...