Все новости Костромы
14:25, 31 января 2017

Народное голосование завершилось.

В Костроме выбрали клички для кошки и собаки, которые являются частями новой скульптуры, установленной у отеля «Old Street», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, что установили ее 31  декабря прошлого года.  Автором стал костромской скульптор Александр Николаевич Еремин, создавший любимых всеми собаку Бобку,  установленную на Сусанинской площади,  и  скульптуру Костромской Снегурочки.

В своей группе на Facebook  отель тут же запустил конкурс на самые лучшие клички для новых «питомцев». Вариантов было достаточно много: Барсик и Бобик, Муся и Костра, Авоська и Вилли, Грелка и Тузик. Но фаворитом у костромичей стали клички Маха и Жужа.

Так, кстати, звали героев мультика «Волшебное кольцо». Собака Жужа и кошка Маха по сюжету помогали Ваньке найти настоящую любовь и преодолеть множество трудностей.

Костромичи  выбрали не самый оригинальный вариант и предпочли использовать созданный шаблон.

Теперь, провожая   гостей города мимо этой скульптуры, вы можете не просто рассказать историю ее появления, но и озвучить вполне официальные клички этой «живности».

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...