Все новости Костромы
10:11, 09 сентября 2019

Костромской сыр вновь оказался в центре внимания.

В праздничные дни города в Москве в выставочном центре Сокольники прошла выставка «Частные музеи России. Самородки России».

 

  На первой в истории такой выставке было представлено более 100 лучших российских частных проектов. Москвичи и гости столицы получили уникальную возможность увидеть более двух тысяч редких экспонатов, привезенных со всей страны, от Камчатки до Калининграда.

 

Костромской регион представили три самых ярких проекта области: Музей сыра, музей Петровская игрушка  и музей цыганской культуры. 

На стенде Музея сыра был особый ажиотаж. Здесь постоянно проходила моментальная беспроигрышная лотерея, дегустации сыра. Сотрудники презентовали лучшие программы музея, а также места размещения и питания в Костроме. Всех впечатлила корова Маруся и колоритная костромская фотозона. 

Отметим, что участие в выставках положительно сказывается на привлечении в наш регион турпотока и обмене опытом с коллегами из других регионов.

Костромская область  достойно представила свой туристический потенциал.

 

  Читайте  также  :7 ПРИЧИН СХОДИТЬ В НОВЫЙ  МУЗЕЙ  СЫРА

 

 

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...