Все новости Костромы
10:35, 15 июня 2020

Многие отказываются от поездок на море.

Пандемия внесла серьезные коррективы в планы костромичей на летний отдых – стало известно К1NEWS.RU. Многие отказываются от поездок к морю, свой отпуск они проведут дома. А некоторые следят за обстановкой на курортах и до сих пор не могут определиться – ехать или нет.

Кто-нибудь собирается в этом году на юг? Слышал, всё открыли, хотели с семьёй поехать отдыхать, но все в сомнениях стоит ехать или нет?костромич обратился за советом к землякам в соцсетях.

Большинство пользователей решили не испытывать судьбу и остаться дома.


В этот год не поедем, отменили бронь! Вдруг уедешь, а там вторая волна и придётся там сидеть! 


Тоже отменили бронь. Не поедем.


Мы и здесь замечательно проводим лето
, — написали пользователи группы ВКонтакте «Кострома онлайн».

Но нашлись и те, кого не пугает ни коронавирус, ни карантин.

А мы поедем, морской воздух не заменит ничего! У нас ребёнок болеть реже стала. Максимум что потом в Костроме посидим на карантине 2 недели. С другой стороны это ж Россия. А вторая волна будет наверно, но осенью, — прокомментировала костромичка.

Между тем, как сообщает ТАСС, с сегодняшнего дня в Крыму стартовал курортный сезон. Правда, пока санатории и отели открыты только для жителей республики. А вот уже с 1 июля здесь будут принимать всех россиян. С 15 июня на черноморском побережье отменена обязательная двухнедельная изоляция для всех въезжающих.

Что касается Краснодарского края, то здесь также планируют официально открыть курортный сезон с 1 июля. Но местные власти предупреждают уже сейчас: отдыхать этим летом придется с соблюдением жестких санитарных требований.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...