Все новости Костромы
09:00, 12 ноября 2015

Компьютерная программа создана для контроля управляющих компаний.

Компьютерная программа создана для контроля управляющих компаний.

Общественники из Костромской области высказались о необходимости внедрения системы «Домсканер», сообщает портал kazanweek.ru. В первых числах ноября этого года в Москве прошел форум гражданских активистов, где были представлены лучшие практики со всей страны. Проект «Домсканер» вызвал большой интерес представителей правительства страны.

По замыслу авторов проекта, управляющие компании должны ежемесячно отчитываться перед жильцами домов. Причем используя простые слова и термины, чтобы всем все было понятно. Сколько денег было собрано с дома в этом месяце, на что они были потрачены — жители будут узнавать всю эту информацию, не выходя из собственной квартиры. Даже искать подрядчиков для ремонта дома жители смогут с помощью этого интернет-сервиса.

Проект уже успешно работает в городе Набережные Челны. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...