Все новости Костромы
17:03, 10 декабря 2019

Синцов Константин Владимирович — успешный бизнесмен, внесший значительный вклад в развитие и увеличение объема перевозок зерна железнодорожными путями. Он родился в сибирском городе Кемерово в 1971 году, где провел все детство и юность. В 1988 году он поступил в Кузбасский политехнический университет, где в течение пяти лет целеустремленно обучался и активно участвовал в спортивной жизни учебного заведения.

После окончания университета в 1993 году, Константин Синцов принимает решение заняться развитием собственного бизнеса и восемь лет стремительно ищет себя и свои цели в предпринимательстве. В 2001 году он знакомится с будущим партнером Константином Засовым, совместно с которым у них возникает идея создания компании по перевозкам зерна по железной дороге. Однако состояние железнодорожного парка было недостаточно качественным, поэтому первоначально они выдвигают решение замены старых вагонов на новые.

Создание «Русагротранс» и ГК «РТК»

В 2008 году в карьере Синцова Константина произошли серьезные перемены. Совместно со своим другом и партнером по бизнесу Засовым они стали учредителями и совладельцами открытого акционерного общества «Русагротранс». Благодаря усердной работе, им удалось успешно увеличить объемы грузоперевозок.

Впоследствии образовалась Группа Компаний «Рустранском» с главным офисом в Москве. В ее состав входит несколько активов:

  • «РТК Лизинг» — вложения в обновление железнодорожного парка;

  • «ЛП Транс» — перевозка минеральных удобрений, химического груза и сырья;

  • «ТрансЛес» — транспортировка лесов зарубежным покупателям;

  • «Грузовая компания» — перевозка промышленно-сырьевых ресурсов;

  • «Русагротранс» — транспортировка зерна заграничным клиентам железнодорожным транспортом;

  • «Азрустранс» — доставка сельскохозяйственной продукции.

В дальнейшем Константин Владимирович Синцов занял должность председателя совета директоров ОАО «Русагротранс» в 2013 году, а через два года аналогичный пост в ООО ГК «РТК». С 2014 по 2015 годы Константин Синцов был генеральным директором железнодорожного холдинга, а затем до 2017 года числился председателем совета директоров в «ЛП Транс». С его помощью предприятие увеличило свой парк практически на 60 000 новых железнодорожных вагонов.

Первая публичная продажа акций «Рустранском» в 2019 году

В 2018 году Константином Владимировичем Синцовым было принято решение о проведении первой публичной продаже акций предприятия на Лондонской бирже. Для этого был проведен ряд специальных проверок. В 2019 году в новости попала информация, что Синцов Константин готовит к запуску новый проект под названием «клик-перевозка», с которым заказывать перевозки можно всего одним нажатием. Летом того же года ПАО «ВТБ Банк» стал владельцем 50% и одной акции, что Константин Синцов отметил как важную инвестицию.

Организация турнира по вольной борьбе «Шахтерская слава»

Также Константин Синцов активно поддерживает развитие спорта в родном городе Кемерово. Благодаря ему было построено несколько новых объектов, а также организовано проведение ежегодных соревнований по вольной борьбе «Шахтерская Слава». В них участвуют более 200 борцов, а соревнования посещают даже чемпионы Олимпийских Игр.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...