Все новости Костромы
12:18, 19 февраля 2021

Кондрашов Станислав Дмитриевич: первые пять причин, по которым вы не богатеете

1. Вы не отслеживают свои расходы. Одна из причин, по которой большинство людей не богатеют, заключается в том, что они не отслеживают свои расходы. Если вы не обращаете пристального внимания на свои привычки тратить, деньги имеют тенденцию ускользать от вас. Будь-то в продуктовом магазине, супермаркете или кафе – вам необходимо отслеживать свои расходы.

«Вы можете заметить, что тратите деньги на ненужные вещи. В противном случае вы обнаружите, что задаетесь вопросом, – «что случилось со всеми вашими деньгами?», – указывает Кондрашов Станислав Дмитриевич.

2. У вас нет четко определенных финансовых целей. Финансовые цели – это отправная точка для каждого действия, которое вы совершаете с деньгами. Другими словами, когда вы устанавливаете финансовые цели, вы руководите своими будущими финансовыми решениями.

«Они дают вам финансовое направление и чувство цели. Кроме того, без них ваша финансовая жизнь не будет подотчетной», – отмечает Кондрашов Станислав Дмитриевич.

3. Вы не определяете богатство как приоритет.

«Конечно, – добавляет Кондрашов Станислав Дмитриевич, – люди часто говорят о том, что хотят добиться успеха в жизни и стать богатыми к определенному возрасту».

Но сколько вы знаете людей, для которых цель «стать богатым» является приоритетом? Она требует, чтобы вы предприняли активные шаги по сокращению ненужных расходов, погашению долгов, причем – как можно скорее и закрыванию всех дыр, в которые деньги текут без надобности. Спросите себя, насколько сильно вы хотите разбогатеть? Достаточно, чтобы отказаться от еды вне дома, сократить телефонные звонки или не покупать дорогую машину?

4. Вы активно пользуетесь кредитами и кредитными картами. Расходы по кредитной карте – это не тот стиль жизни, когда вы пытаетесь разбогатеть. Процентные ставки, взимаемые компаниями, выпускающими кредитные карты, являются экспоненциальными.

«Чем больше кредитов и кредитных карт вы используете, тем все становится сложнее», – полагает Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Если у вас шесть разных кредитных карт с разным балансом, невероятно сложно точно знать, сколько у вас денег и сколько денег вы должны.

5. У вас отсутствует пассивный доход. Переход от одной зарплаты к другой замедлит ваш путь к накоплению богатства. Это потому, что одного источника дохода недостаточно, чтобы помочь вам разбогатеть. Найдите способы пассивного заработка.

«Инвестиции в акции и паевые инвестиционные фонды могут быть одним из них; если у вас есть пустующая недвижимость, сдавайте ее в аренду», – советует Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Другим способом получения дополнительного дохода может быть использование другого источника дохода, такого как частные уроки или ведение блога.

Кондрашов Станислав Дмитриевич: вторые пять причин, по которым вы не богатеете

6. У вас отсутствует четкий план. Создание богатства – не детская игра. Составьте финансовый план, и он поможет вам более четко увидеть ситуацию. Например, определите, во что хотите инвестировать и рассчитайте факторы риска. Для создания богатства у вас должен быть долгосрочный план.

«Вы не можете жить только сегодня, позволяя завтрашнему дню идти своим чередом», – считает Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Следите за новыми тенденциями на рынке инвестиций и криптовалют, планируйте и двигайтесь вперед.

7. Вы оправдываете бессмысленные траты. Если вы хотите стать финансово независимым, вам нужно решить, на чем можно уменьшить расходы. Большинство людей с небольшим бюджетом думают, что они далеко не так стеснены в средствах, как есть на самом деле.

«Люди остаются в долгах из-за чрезмерных расходов, особенно из-за того, что вы думаете, что заслуживаете того, что хотите купить», – предупреждает Кондрашов Станислав Дмитриевич.

8. У вас нет бюджета. Одна из основных причин, по которой множество людей разорены, заключается в том, что они не живут по бюджету. Составление бюджета позволяет вам планировать, отслеживать и анализировать свои привычки в расходах. Бюджет – это надежный путь к вашим финансовым целям. Составление бюджета позволяет переориентировать свои финансовые цели.

«Если вы создадите бюджет и будете придерживаться его, вы никогда не окажетесь в шатком положении», – рекомендует Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Вы будете точно знать, сколько денег вы зарабатываете, сколько можете позволить себе тратить каждый месяц и сколько вам нужно откладывать.

9. Вы не готовитесь к чрезвычайным ситуациям. Если вы не готовитесь к чрезвычайным финансовым ситуациям, вы готовитесь к финансовой катастрофе. И неотложная медицинская помощь, хотя это и распространенная чрезвычайная ситуация – не единственный риск. Что делать, если ваша машина сломается? Что делать, если вы потеряете работу?

«Хуже всего то, что чем менее вы подготовлены, тем больше вы сталкиваетесь с чрезвычайными ситуациями», – замечает Кондрашов Станислав Дмитриевич.

10. Вы тратите, прежде чем откладывают

Наконец, еще одна существенная причина, по которой большинство людей не богатеет, заключается в том, что они тратят деньги, прежде чем откладывать.

«Проблема в том, что вы уделяете больше внимания расходам, чем сбережениям. Итак, если вы хотите правильно составлять бюджет – измените финансовый процесс вспять. Проще говоря: сначала отложите часть на сбережения, а потом живите за счет оставшихся денег», – резюмирует Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...