Все новости Костромы
15:10, 04 марта 2013

Чиновники обещают все-таки вывести школы в 21-й век.

Чиновники обещают все-таки вывести школы в 21-й век.

Если компьютеры есть во всех школах Костромской области, а в этом году везде появится доступ в Интернет, то число учебных заведений, в которых туалет все еще находится на улице, неприлично велико – во всяком случае, для 2013 года, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В регионе 51 одна такая школа. Цифры озвучили сегодня на оперативном совещании в областной администрации, когда обсуждали преимущества программы модернизации образования. В этом году более 100 миллионов рублей планирует потратить на новейшее школьное оборудование – при этом чиновники поставили задачу довести число школ с теплым туалетом к концу года только до 82 процентов.

Такой подход к «модернизации» вызвал вопросы у некоторых участников совещания. Они отметили, что Интернет – вещь важная, однако учиться в отсутствие необходимых санитарных условий – затруднительно.

Однако, как рассказали представители департамента образования, эта проблема будет решена.

— 82 процента – это плановая цифра, мы доведем ее до 100 процентов, — прокомментировала директор департамента образования Татьяна БЫСТРЯКОВА. – Там, где нет канализации, установим биотуалеты».

Всего по программе модернизации в образование вложат 260 миллионов рублей. На них закупят оборудование, учебники, автобусы, а также проведут ремонты школ.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...