Генеральный директор Tele2 пообщался со СМИ и блогерами

Встреча была символичной. Присутствовал на ней и корреспондент портала K1NEWS.RU. Конечно же в условиях пандемии все общение протекало в  онлайн-формате.

 Год назад, весной 2019 года, Tele2 начала работать в Ярославской и Ивановской областях. Конечно, это стало знаковым событием и для костромских абонентов компании, которые получили возможность пользоваться связью оператора в поездках в Ярославль.

Журналистов из Костромской области интересовал вопрос развития сети Tele2 в малых населенных пунктах региона. Сергей Эмдин сообщил, что в первую очередь компания развивает сеть в тех локациях, где ожидается окупаемость. Поэтому строить базовые станции там, где проживает не так много жителей, реалистично в партнерстве с местными властями. 

Директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов заметил, что именно в Костромской области оператор «наладил диалог с властями». И в декабре прошлого года компания совместно с Администрацией Костромской области запустила базовую станцию в селе Березовец Галичского района. Это позволило обеспечить покрытием высокоскоростного интернета и голосовой связи сразу 5 сел.

В компании рассказали, что ситуация с пандемией оставила свой отпечаток на восприятии технологии 5G. Однако связи сетей пятого поколения с коронавирусом или историей с «чипированием» нет. 

Интернет 5G – это лишь эволюция доступа в Сеть 4G,- подчеркнул Сергей Эмдин.

 Также Сергей Эмдин сообщил, что на сегодняшний день Россия отстает от других стран в развитии 5G. «У операторов по-прежнему нет необходимых для проекта частот. Мы находимся в стадии обсуждения с правительством. И в этом году увидим только пилотные зоны, но не увидим полноценных коммерческих сетей 5G».
При этом директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов отметил:

Очевидно, что интернет пятого поколения в первую очередь будет востребован не простыми пользователями, а бизнесом.

 В частности, заводами, научными институтами, аэропортами и другими крупными компаниями.

Пандемия коронавируса создала повышенный спрос абонентов Tele2 на интернет. 

С марта рост трафика по всей России увеличился почти на 30%. Компания была готова к этому, — сообщил генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

 Однако в компании подчеркивают: говорить о привилегированном положении телеком-отрасли в корне неверно. Как и другие сферы экономики, телеком столкнулся с серьезными трудностями. Рост дата-трафика в отдельных районах не отменяет факта закрытия части салонов, сокращения числа посетителей в рознице, сложности работы техперсонала в опасной эпидемиологической обстановке, новых сроков поставок операторского и пользовательского оборудования, выпадании доходов от международного роуминга.

Чтобы поддержать абонентов в тяжелый для всех период, Tele2 запустила целый ряд сервисов, причем сделала это в рекордные сроки. Порой, на внедрение нового предложения уходило всего 2 дня вместо 2-3 месяцев.

Мы сделали бесплатными звонки на номера горячей линии по коронавирусу, обнулили стоимость трафика на сайте стопкоронавирус.ру, обеспечили волонтеров и врачей в ряде регионов бесплатной связью, — сказал Сергей Эмдин.

 Также в компании ускорили сроки доставки SIM-карт из интернет-магазина, добавив для этого новых партнеров. Клиентам, которые сидели дома в первые, самые напряженные дни самоизоляции, подарили 85 петабайт. Оператор открыл digital-пространство «Дом по другим правилам» с бесплатными лекциями, тренировками, концертами, фильмами и другими развлечениями. А в личном кабинете Tele2 искусственный интеллект Миа начала дарить абонентам подарки в зависимости от их потребностей. Уже выдано более 7 млн сертификатов на онлайн-фильмы, бесплатный трафик, доставку еды на дом и многое другое.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...