Все новости Костромы
09:35, 31 января 2014

В систему включены 14 специализированных школ.

В систему включены 14 специализированных школ.

В рамках реализации государственного контракта «Ростелеком» совместно с администрацией Костромской области приступил к созданию единой информационной системы управления образованием на территории региона, сообщает пресс-служба ОАО «Ростелеком». На сегодняшний день в систему включены 14 специализированных школ.

«В настоящее время система наполняется данными, — отметил начальник управления информатизации и связи администрации Костромской области Дмитрий ДИДЕНКО. — Полноценно воспользоваться всеми предусмотренными сервисами родители и педагоги смогут уже во 2 квартале 2014 года».

В своем окончательном виде решение позволит жителям региона использовать портал департамента образования администрации Костромской области. В том числе можно будет узнавать о зачислении детей в детские сады и школы, об участниках ЕГЭ и о его результатах, а также будет доступна информация о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний и о зачислении в школу.

Директор школы сможет дистанционно управлять учебными планами и вести административную работу, а учителя больше оценят такую функцию, как «созыв родительского собрания» через SMS-рассылку или сообщения по электронной почте. В свою очередь, родители получат возможность контролировать успеваемость своих детей с помощью электронных дневников.

«Благодаря созданию системы доступными для родителей станут и другие сервисы, — отметил директор костромского кадетского корпуса Сергей ЗАЙЦЕВ. — Это sms-уведомления о полученных оценках или о времени прихода ребенка в школу и on-line оплата обедов. В целом, можно говорить о том, что система поможет сделать более эффективным взаимодействие между школой и родителями».

Это первый подобный проект, реализуемый «Ростелекомом» на территории Центрального федерального округа. В дальнейшем планируется его расширение и увеличение числа подключенных к сети учебных заведений.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...