Замглавы Администрации Костромы Анатолий Кошкин поставил задачу коммунальщикам оперативно оповещать жителей о ремонтных работах на сетях и отключениях горячей воды в жилых домах.

В последнее время костромичи стали все больше жаловаться на отсутствие оповещения о сроках во время отключений горячей воды. Например, с 17 по 23 мая в Костроме проводились гидравлические испытания сетей от ТЭЦ-2. Из-за выявленных в ходе опрессовки повреждений, пришлось проводить ремонт на 19 участках. Теплоэнергетики затянули с составлением графиков ремонтов и жители не получили своевременные оповещения от УК, а также через приложение «Мой дом» о дате возобновления водоподачи.

«Сейчас идут поэтапные гидравлические испытания от ТЭЦ-1, а значит возможно появление новых дефектов на сетях, и кто-то из жителей на время ремонта останется без горячей воды. В короткие сроки требуем наладить систему оперативного оповещения, чтобы костромичи знали, когда завершатся ремонтные работы и в их доме появится горячая вода. Ну и, конечно, ваша первоочередная задача — сделать все, чтобы она появилась как можно быстрее» — потребовал Анатолий Кошкин.

Чиновник потребовал от ТГК-2 строго соблюдать графики ремонтов. В настоящее время работы в рамках концессионного соглашения ТГК-2 ведутся на 17 участках. Ещё три объекта ремонтируются перед асфальтированием дорог в рамках инвестиционной программы предприятия.

До конца года планируется переложить порядка 20 километров теплосетей. За подрядчиками будет вестись особо строгий контроль.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...