Все новости Костромы
15:25, 03 марта 2014

Полный список всех домов и сроков.

Полный список всех домов и сроков.

Сегодня департамент ЖКХ опубликовал полный список всех многоквартирных домов области, которым предстоит капитальный ремонт, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, с октября за этот ремонт придется обязательно платить – по 6 рублей за метр жилплощади.

Если раньше предполагалось, что в списке будет указан точный год, когда дом ждет ремонт, то сейчас только временной промежуток – причем он может быть довольно длительный, больше десяти лет.

Можно сказать, что повезло совсем старым домам, постройки чуть ли не времен Николая Второго. Их ждет ремонт в ближайшие годы. Домам же, например, даже 1960-х годов придется подождать не менее 5 лет.

Как говорят в администрации области, чиновники определяли, когда необходимо делать ремонт, исходя не только года постройки дома, но и его состояния.

Правда, ремонт может быть сделан и раньше, если жители соберут больше денег.

Стоит отметить, что список составлен не очень удобно – конкретный дом искать проблематично, даже с помощью контекстного поиска.

Посмотреть список можно здесь.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...