Все новости Костромы
17:00, 12 августа 2016

Tele2 подводит итоги исследовательского проекта «Клуб тестеров», который с июля проходил в Москве.

Результаты замеров подтверждают высокую скорость передачи данных, качество голосовой связи и стабильный прием на всей территории покрытия столичной сети.

Принять участие в проекте могли как жители, так и гости столицы. Для этого необходимо было скачать приложение «Компаньон» и при помощи него проводить проверку качества связи на улицах Москвы. Также желающие могли проверить свои знания о столице и узнать интересные факты о любимом городе, выполняя в игровой форме специальные задания и зарабатывая баллы.

Результаты тестирования качества связи, в котором приняло участие более чем 2,5 тысячи тестеров, показали, что средний уровень сигнала в сети 3G составляет -72 dBm, в 4G достигает -85 dBm. Это свидетельствует о высоком качестве связи и стабильном приеме сигнала не только на улице, но и в помещениях. Средняя скорость передачи данных в сети оператора составила 14 Мбит/с, максимальная – 69,3 Мбит/с. Карту измерений пользователей можно найти на сайте проекта testers.tele2.ru.

Двадцать участников проекта, которые заработали наибольшее число баллов за тестирование связи и выполнение квестовых заданий, получат ценные призы от Tele2: планшетный компьютер, смартфоны, мобильные зарядные устройства и другие подарки.

— Мы продолжаем развитие сети в Московском регионе и в своей работе опираемся не только на собственные исследования, но и на обратную связь от абонентов, — рассказал директор макрорегиона «Москва» Tele2 Игорь Жижикин. — Мы регулярно получаем отзывы о качестве услуг Tele2 в социальных сетях, в приложении Telegram, с помощью звонкового центра, чата на сайте компании. «Клуб тестеров» − еще один удобный и функциональный инструмент мониторинга сети, который помогает нам становиться еще лучше. Специалисты технической службы Tele2 проанализируют данные, после чего мы определим участки для улучшения качества связи и включим их в план технического развития компании в Московском регионе.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...