Все новости Костромы
16:05, 18 июня 2015

К медикам обращается все меньше жителей региона, покусанных клещами.

К медикам обращается все меньше жителей региона, покусанных клещами.

С 8 по 15 июня за медицинской помощью обратилось чуть более 500 костромичей, пострадавших от укусов клещей, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Это на 37 процентов меньше, чем на предыдущей неделе.

Количество обращений снизилось практически во всех районах, кроме Кадыйского, Межевского, Сусанинского и города Волгореченска.

Вирус клещевого энцефалита лабораторно подтвержден у 8 человек, в том числе у одного ребенка. Зараженные костромичи проживают в Костроме, Мантурово, Галичском, Костромском, Кологривском, Мантуровском, Межевском и Солигаличском районах.

В общей сложности в этом году клещи покусали более 4,8 тысячи костромичей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...