Главная » Общество » Костромичи находятся на 17 месте по уровню бедности в ЦФО
Все новости Костромы
13:05, 12 сентября 2014

Костромастат подвел «печальные» итоги 2013 года.

Костромастат подвел «печальные» итоги 2013 года.

Как выяснилось, костромичи живут очень бедно. По официальной информации Костромастат, за 2013 год среди регионов Центрального федерального округа России по уровню бедности наша область на 17 месте. Как сообщает ведомство,15,1 процент населения Костромской области действительно живет за чертой бедности.

«В «самых богатых» оказались жители Белгородской, Московской и Липецкой области. А вот хуже нас живут только в Смоленской области», — рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в Костромастате.

Для сравнения, в 2012 году мы были на последнем — 18 месте.

Кроме того, во 2 квартале этого года прожиточный минимум в Костромской области увеличился на 7,3 процента. Теперь в расчете на душу населения эта цифра составила 7711 рублей в месяц, в том числе для трудоспособного населения – 8357 рублей, пенсионеров — 6426 рублей, детей — 7423 рубля. 

Другие новости Костромы

13:30, 12 сентября 2014
Мамы очень рады, что могут теперь водить своих малышей на праздники.
12:25, 12 сентября 2014
Специалисты очищают столбы от объявлений и разгоняют незаконных торговцев
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...