Все новости Костромы
18:05, 19 января 2015

Единственная в Костроме мастер песчаной анимации рассказала о секретах своей профессии.

Единственная в Костроме мастер песчаной анимации рассказала о секретах своей профессии.

27-летняя Мария Воронина — единственный в Костроме мастер песчаной анимации рассказала корреспондентам газеты «Голос народа» о том, как осваивала необычное искусство рисунков песком.

«Это искусство пять лет назад осваивала самостоятельно. В то время этому нигде не обучали, не было теоретической информации в Интернете. Ничего я не знала и про оборудование… Тогда мы с друзьями сами думали-решали, как составить установку для занятий. А сейчас в Костроме есть мастера, умеющие делать «короба» для наших занятий», — рассказала Мария.

Как рассказала девушка, рисует она исключительно российским песком – правда не волжским, он не подходит. Репетировать выступления приходится долго – подготовка может занять и месяц, и три.

Интервью с Марией Ворониной читайте в свежем номере газеты «Голос народа». 

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...