Все новости Костромы
15:25, 29 января 2014

При этом доходы от научной деятельности в вузе увеличились.

При этом доходы от научной деятельности в вузе увеличились.

КГУ имени Н.А. Некрасова упрекают в том, здесь слишком мало студентов-иностранцев, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Это один из показателей эффективности, по которому министерство образования и науки сейчас оценивает эффективность вуза.

У КГУ, рассказали в вузе, довольно много студентов-иностранцев, однако большинство из них учатся в течение короткого срока. Чтобы изменить ситуацию, им надо предоставить место в общежитие, а у КГУ пока такой возможности нет.

Также госуниверситет не соответствует требованиям по другому показателю – числу выпускников, которые обращаются в службы занятости после окончания вуза. В идеале надо, чтобы никто из них туда не шел, тогда считается, что образование в вузе настолько хорошее, что работодатели буквально рвут выпускника на части.

Зато по другим показателям эффективности, сообщил ректор вуза Николай Рассадин, в госуниверситете – большой прогресс.

«Средний балл ЕГЭ, с которым студенты поступали к нам в 2013 году – 63,8, — отметил господин Рассадин. – А тех, у кого меньше 56 баллов, мы не брали».

Также в вузе смогли увеличить доходы от научной деятельности – по ним также теперь оценивают эффективность учебного заведения.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...