Жители области устроили себе длинные каникулы.

Жители области устроили себе длинные каникулы.

Практически каждый четвертый опрошенный работник компаний Костромской области продлил себе майские каникулы, взяв отпуск с 5 по 8 мая, сообщает компания HeadHunter. Таким образом, их отпуск продлится с 1 по 12 мая.

Также костромичей спросили, чем они планируют заниматься в образовавшийся 11-дневный отпуск.

80 процентов останутся на майские праздники в России: почти треть поедут в другой российский город, 46 процентов будут отдыхать на даче, а пятая часть просто останется дома. Отдыхать за границей планируют 20 процентов респондентов.

Среди тех, кто предпочел заморские страны, Турцию выбрал 21 процент. В популярный у наших соотечественников Египет отправятся 8 процентов путешественников. Страны «старой» Европы – Италию и Испанию выбирают 4-5 процентов респондентов. Не менее популярна и Беларусь – выбор в пользу этой страны сделали 3 процентов, а вот Украины в списке стран для заграничных путешествий в этом году не оказалось.

Те, кто все же останется дома, а таких, напомним, 20 процентов, будут гулять, заниматься спортом, трудиться по хозяйству, ходить в кино и театр и даже делать ремонт. К слову, четверть костромских домоседов займутся ничегонеделаньем.

Отметим, что абсолютное большинство опрошенных костромичей планируют провести время в кругу семьи (73 процента) и друзей, в то время как остаться в одиночестве мечтают лишь 6 процентов.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...