Все новости Костромы
16:36, 08 декабря 2021

Каждый пятый костромич хочет ходить к психологу на работе. Служба исследований российской онлайн- платформы по поиску работы hh.ru провела опрос среди сотрудников организаций Центрального федерального округа (в том числе Костромской области) и выяснила, есть ли на их нынешней работе корпоративный психолог.

1% опрошенных сообщили, что в их компании работает штатный психолог, однако они к нему не ходят, поскольку у работников есть свой личный психолог. Еще 4% отметили, что они в принципе не обращаются за помощью к психологам, хотя организация предоставляет такую возможность.

12% трудоустроенных россиян рассказали, что корпоративного психолога у них на работе нет, поэтому они вынуждены обращать к частному специалисту. 83% опрошенных признались, что
корпоративного психолога в компании нет.

При этом только 23% жителей регионов заявили, что им вообще ничья помощь не нужна, они не хотели бы обсуждать свои рабочие или личностные проблемы с психологом. Еще 32% рассказали, что не нуждаются в психологической помощи, так как хватает и тех, к кому они сейчас обращаются за психологической поддержкой.


21% работников сообщили, что они бы хотели обсудить свои проблемы со специалистом, но сейчас у них нет на это времени. Чаще всего о необходимости консультаций с психологом говорят люди творческих профессий — маркетологи, рекламщики, а также представители сферы искусства и медиа.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...