Все новости Костромы
12:50, 16 июля 2014

Обследование дыр и проблемных мест на мосту должны завершить к середине сентября.

Обследование дыр и проблемных мест на мосту должны завершить к середине сентября.

Капитальный ремонт моста через Волгу обойдется минимум в 600 миллионов рублей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сейчас надо провести обследование главной переправы Костромы.

Уже объявлен конкурс на проведение технического обследования моста. Обследование должно быть завершено к 13 сентября, а сразу после должна начаться разработка проекта капремонта сооружения и должны быть проведены конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

Хорошая новость — о выделении средств на ремонт достигнута предварительная договоренность с министерством транспорта.

«Есть официальное поручение вице-премьера Дворковича по данному вопросу и заключение на уровне четырех министерств, они прорабатывают выделение средств на капремонт моста», — прокомментировал заместитель губернатора Игорь СОЛОНИКОВ.

Напомним, в прошлом году на мосту провели косметический ремонт.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...