Все новости Костромы
17:55, 21 октября 2013

Корреспонденты «Народной газеты» решили подготовиться к превратностям погоды заранее.

Корреспонденты «Народной газеты» решили подготовиться к превратностям погоды заранее.

Приближается зима, и костромичи начинают задумываться о том, какой она будет. Сейчас интернет пестрит противоречивыми сообщениями: одни пользователи уверяют, что зима будет холодной с крепкими морозами, вторые настаивают на том, что погода будет постоянно меняться. Корреспонденты «Народной газеты» обратились к прогнозам и приметам и попытались выяснить, какой же будет грядущая зима.

Согласно информации сайта «Гидрометцентра России» — http://meteoinfo.ru «температурный фон декабря 2013 года на территории России предполагается близким к обычному». В большинстве регионов страны температура ожидается выше, чем в декабре прошлого года.

На сайте «Ну и погода в Костроме» — http://kostroma.nuipogoda.ru выложен долгосрочный прогноз на всю зиму. Однако создатели сайта оговариваются: прогноз является ориентировочным и отражает только характер изменения погоды. На этом сайте обещают чередование потеплений и заморозков.

Ещё за одним прогнозом погоды на грядущую зиму корреспонденты «Народной газеты» обратились к народному синоптику Всеволоду Березину. По его прогнозам зима будет «бешеной» и «непредсказуемой». Правда, в течение зимы ожидаются не только морозы, но и оттепели.

В последнюю очередь корреспонденты «КНГ» решили обратиться к охотникам и узнать, какой же, по их мнению, будет предстоящая зима. Специалисты областного охотуправления заверили, что, скорее всего, зима в этом году будет умеренно холодной. И даже рассказали о некоторых охотничьих поверьях относительно погоды.

Материал «Зима 2013/2014: «бешеная» или привычная?» читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...